Shinjukucitystay 525

  • 48 m²

Situé dans le quartier "Arrondissement de Shinjuku", à 500 mètres de la statue de la Paix, les logements Shinjukucitystay 525 Tōkyō peut accueillir jusqu'à 5 personnes. Les clients peuvent utiliser un Wi-Fi pour des raisons professionnelles ou de loisirs.

L'appartement comprend 2 salles de bain. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également accessibles.

Cet appartement Shinjukucitystay 525 dispose d'une cuisine complète avec tous les ustensiles nécessaires à la préparation des repas.

À environ 10 minutes de marche de la station de métro Takadanobaba, la résidence est à environ 6 km du Centre national des Arts de Tokyo. Le Jardin impérial de Shinjuku se trouve à environ 3 km du domicile de 48 m². Depuis l'appartement Shinjukucitystay 525, vous rejoindrez le Musée national de la nature et des sciences de Tokyo en 15 minutes en voiture. La gare Mejiro est à quelques pas de ce site.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Shinjukucitystay 525 Tōkyō
みどりハウス
Prix réservé aux mobiles

みどりハウス

10
Superbe 1 commentaire
15 m de la propriété
高田馬場駅徒歩2分,新宿駅,渋谷駅,池袋駅乗り換えなし10分圏内 -303-
Prix réservé aux mobiles

高田馬場駅徒歩2分,新宿駅,渋谷駅,池袋駅乗り換えなし10分圏内 -303-

9.3
Exceptionnel 3 commentaires
394 m de la propriété
高田馬場103
Prix réservé aux mobiles

高田馬場103

481 m de la propriété
USD 143 USD 129
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Sécurité

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Foire aux questions
    • ❓
      Où est placé l'appartement Shinjukucitystay 525 ?
      L'appartement Shinjukucitystay 525 se trouve dans le quartier "Arrondissement de Shinjuku", à environ 3 km du Siège du gouvernement métropolitain de Tokyo.
    • ❓
      Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Shinjukucitystay 525 ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Shinjukucitystay 525 incluent le Croisement de Shibuya, le Siège du gouvernement métropolitain de Tokyo, le Jardin impérial de Shinjuku.
    • ❓
      Quelles sont les possibilités de restauration à proximité d'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité d'appartement comprennent les restaurants Yakimen Tsurugi et Kuranosuke, situés à environ 5 minutes de marche.
    • ❓
      Est-ce que l'appartement Shinjukucitystay 525 a une cuisine ?
      À l'appartement Shinjukucitystay 525, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • ❓
      Quelle est la taille de l'appartement Shinjukucitystay 525 ?
      L'appartement Shinjukucitystay 525 a une superficie totale de 48 m².
    • ❓
      Un lave-linge est-il disponible dans l'appartement Shinjukucitystay 525 ?
      Oui, l'appartement Shinjukucitystay 525 dispose d'une machine à laver.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Shinjukucitystay 525 Tōkyō

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer